Суббота, 20.04.2024
Библиотека Тюрькина
Меню сайта
Форма входа
12:26

Техника - Дмитрий Кошевар

Техника - Дмитрий Кошевар
12+
Автор: Кошевар Дмитрий Васильевич
Издательство: АСТ, 2015 г.
Серия: Отличная энциклопедия

Аннотация к книге "Техника"

Почему мощность автомобилей измеряется в лошадиных силах? Какую советскую машину и за что прозвали Чебурашкой? Как "Тойота Королла" попала в Книгу рекордов Гиннеса? Бигфуты, или монстр-траки, - что за чудо-машины? Почему в былые времена пассажиры метро к концу поездки покрывались сажей и копотью? Способен ли электропоезд разгоняться свыше 500 километров в час? Почему корабль не тонет? Как раньше галеоны с золотом защищались от пиратов? На каком корабле можно сходить в ресторан и библиотеку, окунуться в бассейне и сыграть в гольф? Существует ли судно, на котором могут поместиться 90 боевых самолетов? Почему воздушный шар поднимается в небо? Какой пассажирский самолет прозвали летающим слоном и почему? Где находится "мозг" у самолета? Какой летательный аппарат может двигаться задним ходом и надолго зависать в воздухе? Что нужно сделать для того, чтобы стать космонавтом? Какие функции выполняют искусственные...
Читать полностью
Почему мощность автомобилей измеряется в лошадиных силах? Какую советскую машину и за что прозвали Чебурашкой? Как "Тойота Королла" попала в Книгу рекордов Гиннеса? Бигфуты, или монстр-траки, - что за чудо-машины? Почему в былые времена пассажиры метро к концу поездки покрывались сажей и копотью? Способен ли электропоезд разгоняться свыше 500 километров в час? Почему корабль не тонет? Как раньше галеоны с золотом защищались от пиратов? На каком корабле можно сходить в ресторан и библиотеку, окунуться в бассейне и сыграть в гольф? Существует ли судно, на котором могут поместиться 90 боевых самолетов? Почему воздушный шар поднимается в небо? Какой пассажирский самолет прозвали летающим слоном и почему? Где находится "мозг" у самолета? Какой летательный аппарат может двигаться задним ходом и надолго зависать в воздухе? Что нужно сделать для того, чтобы стать космонавтом? Какие функции выполняют искусственные спутники? Как едят и пьют космонавты? Можно ли в космосе сыграть свадьбу?
На эти и множество других вопросов юный читатель найдет ответы в настоящем издании, представляющем удивительный мир техники. А яркие иллюстрации и множество интересных фактов делают эту книгу не только познавательной, но и весьма увлекательной.
Для среднего школьного возраста.


Техника - Дмитрий Кошевар

Техника - Дмитрий Кошевар



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Библиотека Тюрькина © 2024 Карта сайта
uCoz